Новосибирские коммерсанты грозят перекрыть Гусинобродское шоссе

0
855

Недовольные арендаторы ТЦ «Дружба» в Новосибирске грозятся перекрыть Гусинобродского шоссе из-за «возрождения» барахолки. Причиной возмущений стала ярмарка рядом с торговым центром, постепенно превращающаяся в стихийный рынок.

Фото: precedent.tv

Разрешение на организацию ярмарки на этом месте было выдано в январе текущего года мэрией Новосибирска. Около 60 торговых точек должны здесь работать до конца декабря. Как только на участке начали появляться палатки, на «Авито» появились объявления об их аренде (2500 рублей за кв. метр), а арендаторы ТЦ «Дружба» забеспокоились.

«Получается, у нас отсекают территорию парковки. И так места мало куда ставить машины, ведь рядом еще продуктовый и хозяйственный рынки. В общем, арендаторы очень недовольны, да и жители близлежащих домов тоже не в восторге. Смешно получается, барахолку в приказном порядке закрыли, люди вынуждены были арендовать площади в торговых центрах. А сейчас на том же месте согласовали размещение уличной ярмарки. По факту это те же стихийные рынки с хорошей арендной платой», — рассказал журналистам представитель арендаторов Вячеслав Кононов.

Кроме этого, коммерсантов беспокоит и санитарный вопрос: новые «соседи» будут пользоваться туалетами в торговом центре, количество мусора значительно вырастет, а убирать это все придется уборщикам и дворникам «Дружбы». Как передает «Прецедент», пока арендаторы действуют по закону: подготовили жалобу в прокуратуру, хотели провести митинг у здания администрации Дзержинского района, но его не согласовали. Из-за этого некоторые новосибирцы уже готовы к протестам, вплоть до перекрытия Гусинобродского шоссе.

Обострившуюся ситуацию вокруг данной ярмарки подтвердил и мэр Анатолий Локоть. На встрече с журналистами 14 апреля он заявил, что администрация ищет пути решения проблемы, чтобы не привести к эскалации конфликта. Также глава города отметил, что «рецидива возрождения «Сибирского черкизона» не допустят».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские депутаты избежали ответственности за акцию протеста

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.