Новосибирский театр «Глобус» готов потратить на ремонт фойе 61 млн рублей

0
642

После ремонта в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» появятся лифт для маломобильных зрителей и новая мебель. Контракт, конкурс на выполнение которого объявлен 19 февраля, предусматривает также реставрацию всех поверхностей и обновление летнего сада.

Фрагмент технической документации.

Согласно опубликованной документации, в отремонтированных фойе переделают панно «Кораблик», отреставрируют витражи: заменят в них утраченные элементы и устроят подсветку. Сиденья для зрителей заменят на секционные диваны, кафетерий на 80 мест и бар на 40 мест переоснастят

В летнем саду появится много новых растений, среди которых, в частности, кустарники пахистахис и кодиеум пёстрый, лиана сингониум и банановое дерево. В цветочники добавят опоры для растений в виде трех шаров из металлического прута.

Согласно проекту контракта, работы должны быть окончены до 1 декабря 2026 года. Общая максимальная стоимость контракта составляет 61,39 млн рублей. Итоги торгов будут подведены 11 марта.

Ранее в «Новой Сибири»:

Темп работ по нацпроекту «Культура» проверили на крыше театра «Глобус»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.