Обновление трамвайной сети Новосибирска начнут в 2020 году

0
1744

Поручение разработать программу реконструкции городской трамвайной сети дал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Средства на её реализацию планируется заложить в бюджет Новосибирска на 2020 год.

Нынешнее техническое состояние рельсового хозяйства выходит на первый план при обсуждении планов развития этого вида транспорта в Новосибирске, причем для решения этой актуальной проблемы нужны не разовые вливания, а целевая программа, считает Анатолий Локоть. «За несколько лет мы должны преломить сложившуюся ситуацию. Пассажиры будут чувствовать себя в новых вагонах комфортно, если трамваи будут курсировать по путям надлежащего качества», – отметил он.

По словам главы Новосибирска, решение данного вопроса может потребовать помощи вышестоящих бюджетов. Однако прежде необходимо подсчитать собственные ресурсы и правильно расставить приоритеты: какие работы необходимо выполнить в первую очередь, на каких участках и в какие сроки.

Развитие транспортной инфраструктуры – один из приоритетов, обозначенных мэром Анатолием Локтем на ближайшие несколько лет. Трамвайному сообщению при этом город отводит большую роль. В частности, в октябре 2016 года был построен участок трамвайного пути по улице Титова, связавший микрорайон «Чистая Слобода» с площадью им. Маркса.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.