По бывшему военному городку пойдет общественный транспорт

Кольцевой маршрут общественного транспорта и три новые остановки откроются к сентябрю в посёлке Гвардейском, который ранее являлся военным городком. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал ход ремонтных дорог на улицах Амосова и Солидарности и обсудил со специалистами вопросы обеспечения транспортной доступности микрорайона.

«Исторически площадка эксплуатировалась в интересах Минобороны. Сейчас здесь живёт около 10 тысяч горожан – и действующий офицерский состав, и ветераны, их семьи. Поэтому обеспечение транспортной доступности, в том числе заезд общественного транспорта в посёлок, – очень важный вопрос. Без капитального ремонта дорог решить его было невозможно. На сегодняшний день дорожное покрытие обновлено», – отметил мэр Анатолий Локоть.

6,5 кв. км. дорог посёлка с апреля 2017 года находятся в ведении муниципалитета. Состояние улично-дорожной сети на момент передачи оценивалось как неудовлетворительное. В 2019 году на них был проведен капитальный ремонт.

По словам главы Новосибирска, запустить новый кольцевой маршрут планируется к началу нового учебного года. На улицах Амосова и Солидарности планируется обустроить три остановочных павильона.

Стоимость ремонтных работ дорог Гвардейского составила 16 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.