После угрозы новой забастовки в новосибирской гимназии не урежут уроки английского

0
814

Родителям учеников новосибирской гимназии №10, угрожавшим новой, на этот раз общешкольной забастовкой, пообещали сохранить нагрузку по английскому языку. Ранее они возмущались планами нового директора Ольги Голик сократить количество часов английского, а лишних преподавателей уволить.

Фото: vk.com/gym10

Напомним, что из-за забастовки третьеклассников в гимназии №10 сменился директор. Новая глава учреждения на школьном собрании заявила, что хочет сократить в гимназии с углубленным изучением английского языка часы этого предмета, что стало причиной недовольства уже всей школы. Родители и законные представители учеников написали заявление на имена губернатора, министра образования НСО, главы департамента образования мэрии, главы муниципалитета и прокурора города, в котором грозились новой, уже общешкольной забастовкой, если ситуация не изменится в лучшую сторону.

Как передает муниципальное информагентство со ссылкой на департамент образования мэрии Новосибирска, 26 мая состоялась встреча с родителями учеников гимназии, были обсуждены вопросы, связанные с преподаванием английского языка. Отмечается, что в департаменте образования изучили актуальные учебные планы, размещенные на сайте гимназии и решили, что преемственность в изучении всех предметов, в том числе английского языка, сохраняется.

Глава департамента Рамиль Ахметгареев заверяет, что нагрузка по английскому языку остается прежней и никаких изменений не предвидится. «Изменения количества часов по английскому языку нет», — цитирует его муниципальное информагентство. Также вскоре планируется встречу с педагогическим составом гимназии, на которой будут обсуждать накопившиеся этой весной вопросы.

Ранее в «Новой Сибири»:

Педагога бастующего класса новосибирской гимназии №10 обвинили в провокации

Нового директора назначили в новосибирскую гимназию №10 после забастовки третьеклассников

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.