Принято решение по самому известному долгострою Ленинского района

В новом корпусе Городской клинической больницы №34, существующей в виде долгостроя с 1990 года, планируется разместить диагностическую службу и приемный покой, а также реанимационные отделения на 42 койки и шесть операционных. Ввод объекта позволит также создать на базе больницы один из региональных сердечно-сосудистых центров. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Ленинский район.

На снимке (слева направо) министр строительства Иван Шмидт, министр здравоохранения Константин Хальзов, губернатор Андрей Травников, председатель заксобрания Андрей Шимкив, главный врач больницы Владимир Ярохно.

«Самый главный долгострой района – это, конечно, корпус больницы №34. В этом году при поддержке депутатов Законодательного собрания мы приняли решение и в трехлетний бюджет запланировали средства на завершение этого объекта», — подчеркнул Андрей Травников.

Ввод в эксплуатацию нового 6-этажного здания, связанного  с другими корпусами больницы, позволит в значительной степени снять дефицит лечебно-диагностического оборудования и повысит качество и доступность медпомощи, доложил главе региона главный врач учреждения Владимир Ярохно.

На встрече с коллективом ГКБ№34 Андрей Травников заявил, что, несмотря на экономическую ситуацию, мероприятия найпроекта «Здравоохранение» в регионе реализуются. «В первую очередь, для нас важно развитие системы оказания онкологической помощи, помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Одно из важных мероприятий — создание сердечно-сосудистых центров, такой центр предусмотрен и здесь, у вас, в больнице №34», – отметил глава региона.

Ранее в «Новой Сибири»:

Больница пошла на седьмой губернаторский срок

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.