Новосибирское метро подорожает до 35 рублей

0
775

Повышение стоимости проезда в Новосибирском метрополитене утверждено департаментом по тарифам. Согласно опубликованному накануне проекту постановления, в конце декабря цена на метро вырастет до 35 рублей — на 3 рубля меньше, чем запрашивала подземка.

Фото: nsk-metro.ru

«Установить и ввести в действие с 23 декабря 2023 года предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 35 рублей за одну перевозку», — говорится в документе, опубликованном на сайте департамента по тарифам Новосибирской области.

Постановление правительства региона от 13 декабря 2022 года № 593-п об установлении пока еще актуального тарифа в 30 рублей на перевозки метрополитеном пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм будет признано утратившим силу.

Напомним, что МУП «Новосибирский метрополитен» запрашивал повышение тарифа сразу до 38 рублей. В метро объясняли, чем обоснована заявка на столь резкое повышение цены за проезд. Утверждается, что подземка уже несколько лет работает себе в убыток. 35-рублевый тариф запрашивали в 2021—2022 годах. Ранее губернатор Андрей Травников призвал городские власти не пытаться искусственно сдерживать рост тарифов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников призвал новосибирские власти не сдерживать рост тарифа на метро

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.