Родители новосибирских 11-классников добровольно сдают пробные ЕГЭ

0
957

Министерство образования региона проводит шестой пробный ЕГЭ для родителей, на котором взрослые смогут заодно проверить и свои знания. Экзамен уже состоялся для родителей в Новосибирской области 29 марта в лицее №176: в этом году взрослым предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по базовой математике, чтобы они представляли, как выглядят экзаменационные задания.

Фото: правительство НСО
Фото: правительство НСО

Участники экзаменов проходят инструктаж по заполнению тест-листов, процедуру запуска в аудитории, рассадку, выдачу экзаменационных материалов, решение сокращенного варианта ЕГЭ, их проверку и контроль.

Как отметил заместитель министра образования региона Владимир Щукин, всего в области ЕГЭ сдадут около двух тысяч родителей, которые принимают участие в акции на добровольной основе по заявительному принципу. В 2022 году им предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

— В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, — пояснил Щукин, — от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

По мнению учителей, эта процедура помогает родителям выпускников относятся к экзамену проще, концентрировать свои силы не на эмоциях, а на подготовке, поскольку «погружение родителей в жизнь школьника всегда положительно сказывается как на процессе обучения, так и на атмосфере внутри семьи».

Как сообщает КП-Новосибирск, акция продлится до 15 апреля.

Ранее в «Новой Сибири»:

ЕГЭ-2021 родители могут сдать раньше детей – адреса школ и график работы

ЕГЭ-2021: Новосибирские выпускники хуже сдали русский язык и историю

Лидеры российско-украинской группы будут читать тотальный диктант

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.