Российско-немецкий культурно-деловой форум откроется в Новосибирске в конце ноября

0
1024

Двухдневный Российско-немецкий культурно-деловой форум пройдет в Новосибирске с 30 ноября по 1 декабря и объединит представителей деловых кругов России и Германии. Форум состоится во второй раз и, как сообщается на сайте форума, станет международной площадкой для открытого диалога и обмена опытом представителей бизнеса, экспертного сообщества и государственных органов власти России и Германии. В центре внимания германо-российские проекты в сферах экономики, культуры, науки, образования, общественной и волонтерской деятельности, а также предприятия малого и среднего бизнеса, которые определяют экономический ландшафт регионов обеих стран.

Фото: rnkdf.ru
Фото: rnkdf.ru

В форуме примут участие первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов, президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс, директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. Также в числе участников — управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting и Fight Nights Global Владимир Волошин, управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Николай Шилов, преподаватели Ural Music Camp и основатели OSTAR Music Network Штефан Вандель и Томас Вошиц и другие спикеры из России и Германии.

О том, что Германия является для России одним из приоритетных партнеров и в политике, и в экономике, недавно напоминал президент Владимир Путин: «Говоря о российско-германских торгово-экономических связях, отмечу, что, несмотря на коронавирус, который все еще остается серьезным сдерживающим фактором для полноценного восстановления деловых контактов, взаимный товарооборот все-таки начал расти».

В программе форума — круглые столы и панельные дискусси по темам — «Россия – Германия: опыт развития креативных индустрий», тренды международного бизнес-сотрудничества, партнерство университетов в период пандемии и обменные программы для специалистов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Россия и Германия обсудят направления роста

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.