Школа в центре Новосибирска отправляет класс на карантин из-за выявленной кори

0
935

Новосибирский лицей №22 «Надежда Сибири» отправил один из классов на карантин после выявления кори у ученицы. Администрация школы требует от детей и сотрудников предоставить справки о вакцинации или наличии антител.

Фото Max Fischer, pexels.com.

«Действительно, приходила бумага из больницы насчет одной из учениц о выявленном случае заболевания корью, хотя она была дважды привита. Класс был отправлен на карантин — это значит, что весь учебный процесс проходит у них в одном кабинете», — прокомментировала «КП-Новосибирск» директор лицея Лариса Потеряева.

В родительских чатах со ссылкой на требования Роспотребнадзора появилось сообщение об отстранении от работы на 72 часа сотрудников, не привитых и не имеющих антител. Ученикам, не предоставившим документов об этом, грозит перевод на дистанционный формат до 22 февраля. Чтобы дать время для выполнения этих требований директор лицея переносит каникулы на 6 – 12 февраля.

«У нас вскоре будут весенние каникулы как раз для того, чтобы сделать необходимые прививки или предоставить справки и ученикам, и учителям для выполнения требования Роспотребнадзора. Но на дистанционном обучении именно на сегодня у нас пока что никого нет, как нет и отстраненных педагогов», — пояснила она «КП-Новосибирск».

Ранее в связи с подозрением на корь на два дня были переведены на дистанционное обучение студенты НГУЭУ. Однако с 1 февраля вуз возобновил работу в обычном режиме. Всего, по данным на 1 февраля, в Новосибирской области было зафиксировано 300 случаев заболевания корью.

Ранее в «Новой Сибири»:

Управляемая инфекция в неуправляемом обществе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.