Сибирячка отказалась давать взятку 50 тысяч долларов за корону «Миссис Вселенная»

0
927

42-летняя жительница Новосибирска Яна Барвичуте приняла участие в международном конкурсе красоты «Миссис Вселенная», проходившем в Болгарии с 30 января по 5 февраля и собравшем более ста конкурсанток. Яна получила титул «Миссис Вселенная Спорт», хотя могла рассчитывать и на корону вице-имссис – если бы дала взятку. Об этой истории рассказало издание КП-Новосибирск.

Фото предоставлено Яной Барвичуте

«Раньше я конкурсами красоты не интересовалась. Как-то было не до этого: бизнес, дети… А в прошлом году как-то у меня все стабилизировалось, стало больше свободного времени, — рассказывает Барвичуте. — Я стала искать, чем бы его занять, может быть, найти идею для нового проекта. И тогда мне на глаза попалась афиша нашего местного конкурса «Миссис бизнес». Меня он заинтересовал, хотелось рассказать о своем бизнесе, чего я добилась, пообщаться с другими конкурсантками. Может быть, с кем-то у нас бы совпали интересы, и мы бы смогли потом вместе работать. Победив на нашем региональном этапе, я смогла участвовать во всероссийском конкурсе «Миссис бизнес Россия», который в прошлом году проходил в Питере. И уже после титула там директор конкурса предложила мне поучаствовать в конкурсе «Миссис Вселенная».

Размышляла над предложением Яна около месяца. И в итоге решила попробовать и начала подготовку. «Первое, с чем я столкнулась — это то, что нигде в магазинах нет достойных вечерних платьев. Не только в Новосибирске, но и в столице. Поэтому решила шить его на заказ. Заказывала ткани, придумывала эскизы, работала с дизайнерами. Заказывала кокошник ручной работы, другие аксессуары. И в итоге получилось очень красиво, — вспоминает Яна. — Я готовила также творческий номер и купальник к проходу, но, в итоге этап с купальниками отменили, а спеть мне просто не дали. Буквально, не включили мою музыку и не дали выйти».

Но это было еще далеко не самое неприятное событие. Перед главным выходом сибирячки, кто-то сломал ей часть сложного костюма. «У меня была такая достаточно сложная конструкция в виде матрешки, с которой я должна была выходить на финале. Мы долго вместе с дизайнерами продумывали весь этот механизм, чтобы он держался сам по себе и еще ехал за мной по сцене. За несколько часов до финала я проверяла костюм, и все было хорошо. Но вот уже перед самым выступлением хореограф помогает мне занести его на сцену, и мы обнаруживаем, что одна часть костюма начала отделяться — кто-то выкрутил мне шуруп. Слава богу, что там был еще несущий штырь, на котором она держалась, и мне все-таки удалось пройти, просто очень аккуратно. Но это был жутчайший стресс», — возмущается Барвичуте.

Но самым обескураживающим для Яны событием стало предложение ей дать взятку, чтобы попасть в число лидеров. «В какой-то момент мне сказали, что, мол, вы очень красивая девушка, мы бы хотели вас возвести в топ-5, но только в качестве вице-миссис, ибо первое место у нас уже занято. Я, конечно, от такого заявления уже выпала в осадок, но дальше мне еще сказали, что за это надо заплатить 50 тысяч долларов, — рассказывает сибирячка. — Я от этого «щедрого» предложения отказалась. Как по мне, пусть у меня лучше не будет короны, чем будет корона, добытая таким путем».

В итоге Яна Барвичуте получила титул «Мисс Вселенная Спорт», и, как она сама утверждает, о поездке на конкурс не жалеет, считая его интересным опытом.

Ранее в «Новой Сибири»:

В новосибирской женской колонии прошел конкурс красоты «Мисс весна»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.