Снята с должности ректор Новосибирской консерватории имени Глинки Жанна Лавелина

3
1784

В Новосибирской государственной консерватории имени Глинки сменено руководство. Прежний ректор Жанна Лавелина отправлена в отставку.

Фото: Сергей Мордвинов/Status-media
Фото: Сергей Мордвинов/Status-media

Об отставке 22 марта сообщили анонимные телеграм-каналы и осведомленный источник «Новой Сибири». Позже информагентству ТАСС Лавелина подтвердила  факт своего увольнения без объяснения причин.

Причины кадрового решения также не сообщаются. Известно, что оно было принято после визита в Новосибирск замминистра культуры РФ Надежды Преподобной. 19 марта она осмотрела учебный корпус, Большой зал и Центр прототипирования «Медиацентр», открытый в декабре прошлого года в рамках национального проекта «Культура».

Жанна Лавелина была назначена на должность ректора 5 октября 2018 года: «По решению учредителя — Министерства культуры Российской Федерации — в целях улучшения ситуации в новосибирской консерватории министр культуры принял такое решение», — комментировала назначение пресс-служба учреждения.

Имя нового руководителя консерватории пока не сообщается.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская консерватория начнет капремонт общежития в мае

Новосибирская консерватория нашла 700 млн на ремонт концертного зала

Мифы и реальность нового музыкального союзного государства

Whatsapp

3 Комментарии

  1. Надо директора школы НСМШ уволить к чёртовой бабушки. Мужик не дружит с головой и ученики там как овощи. По этому нет у нас нормальных музыкантов

  2. Это коррумпированное учреждение которое отчисляет талантливых учеников дабы освободить бюджетные места бездарям, которые учатся за денежку. Там таких людей достаточно, в том числе и Проректор по учебной работе и деканы некоторых отделений. Общаться практически по человечески с людьми не хотят. Работают не по призванию, а ради наживы и статуса.

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.