Стало известно расписание работы новосибирских пунктов вакцинации в майские праздники

0
1206

Заместитель регионального министра здравоохранения Елена Аксенова заявила, что новосибирские поликлиники продолжат вакцинировать жителей в майские праздники.

По словам Елены Аксеновой, поликлиники в дни с 4 по 7 мая, которые недавно были объявлены нерабочими, продолжат прививать граждан от коронавирусной инфекции в обычном режиме. В выходные и праздничные дни они так же будут работать, но в режиме сокращенного рабочего дня, с 9 до 15 часов.

«Наш приоритет – доступная вакцинация. Мы будем работать все выходные и праздничные дни, которые попадают на первые три дня мая и последние, перед выходом на работу», ‒ заявила Елена Аксенова. Она уточнила, что на вакцинацию людей будут приглашать заранее. В целом же с 4 по 7 мая поликлиники будут работать в обычном режиме плановой и экстренной помощи.

В отличие от поликлиник, прививочные пункты в торговых центрах «Сан Сити» и «Эдем» продолжат работать в обычном режиме. «Сан Сити» ‒ с 10 до 19 часов без выходных. Елена Аксенова сообщила, что первую дозу вакцины здесь уже поставили 2,5 тысячи человек, а 85 успели привиться двукратно. «Эдем» работает с 11 до 17 часов все дни, кроме понедельника. Здесь прививочный пункт действует совсем недавно, но уже привились почти 100 человек.

Ранее в «Новой Сибири»:

В «СанСити» открылся пункт вакцинации от коронавируса

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.