Суд продлил арест бизнесмену Проничеву и журналисту Сальникову

Центральный районный суд Новосибирска снова продлил срок пребывания под стражей журналиста Николая Сальникова и бизнесмена Сергея Проничева.

По информации пресс-службы суда, обоих подозреваемых оставили в СИЗО еще на месяц, до 16 августа. Суммарно их срок содержания под стражей составит 4 месяца.

Напомним, что Сальникова и Проничева задержали 15 апреля в кабинете последнего. Оперативниками была изъята сумма в 1,5 млн рублей, которая была получена фигурантами от депутата горсовета Александра Тарасова.

Причиной задержания называли шантаж и вымогательство. Николай Сальников в нынешнем году разместил в соцсетях видеоролик о выходцах спортивного клуба «Успех». По некоторым данным, он планировал продолжение своего расследования и этим шантажировал героев видеоролика. Следствие полагает, что Сергей Проничев связан с роликом Сальникова и занимался информационными заказами против многих влиятельных персон.

Как сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на свои источники, журналист Сальников начал сотрудничество со следствием. Ранее он утверждал, что его намеренно подставили в преддверии выборов в Госдуму, так как он хотел в них принять участие. Накануне слива видеоролика в Интернет, журналист заявлял в соцсетях, что имеет основания опасаться за свою жизнь.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске задержаны журналист Николай Сальников и бизнесмен Сергей Проничев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.