В Новосибирске произошла очередная трагедия по время купания там, где это запрещено. Печально известный котлован на Юго-Западном жилмассиве унёс ещё одну жизнь.
Произошло это накануне на День города, 29 июня. 18-летний молодой человек ушел под воду во время купания в несанкционированном месте. Искать его тело отправились водолазы МАСС.
«Вчера водолазная группа экипажа «Вега-3» выезжала на карьер Юго-Западный, который является местом неорганизованного отдыха, для поиска тела восемнадцатилетнего юноши, который ушел под воду и не вынырнул. Тело было извлечено и передано сотрудникам полиции», — сообщили сегодня в МКУ «Служба аварийно-спасательных работ».
Спасатели МАСС рекомендуют горожанам ответственней подходить к выбору мест для купания и не пренебрегать мерами безопасности. Отдых в не организованных под это местах повышает риски несчастных случаев. В Новосибирской области за июнь произошло уже более десятка трагедий на воде, около трети из них — с участием несовершеннолетних детей. Напомним, что даже в местах санкционированного купания в регионе недостаточно спасателей.
Ранее в «Новой Сибири»:
Дефицит спасателей: На новосибирских водоемах вместо 120 постов выставят 76