Травников, Карелин и Шимкив возглавили список ЕР на выборах в Заксобрание

После предварительного голосования «Единой России» за партийных кандидатов на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, стало известно, что партийный список возглавит секретарь Новосибирского реготделения партии, губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Помимо него в партийной тройке – депутат Государственной думы РФ Александр Карелин и председатель заксобрания Андрей Шимкив. Выборы должны состояться в сентябре 2020 года.

Комментируя итоги праймериз, Андрей Травников поблагодарил однопартийцев за доверие: «Мы не ставили целью искусственную ротацию существующего депутатского корпуса, но тем не менее, обновление – значительное. Отмечу большое количество новых лиц – участников предварительного голосования. Это кадровый резерв регионального отделения».

Андрей Шимкив заявил, что почти третья часть всех кандидатов праймериз были беспартийные. «Я не член партии, но хочу напомнить, что уже 15 лет вхожу во фракцию «Единой России» в законодательном собрании. С такой командой, в составе которой губернатор Андрей Травников и депутат Госдумы Александр Карелин, мы сможем консолидировать вокруг себя тех, кто хочет блага для нашей родной области», — отметил он.

Один из сооснователей «Единой России», многократный олимпийский чемпион Александр Карелин, представляющий интересы Новосибирской области в Госдуме, уверен: «Вся команда – сильная и деятельная. Андрей Александрович Травников взял на себя сложные обязательства – быть и губернатором, и секретарем регионального политсовета, а Андрей Иванович Шимкив отлично уравновешивает разнопартийный состав нашего областного парламента. У нас есть позитивный опыт, который пригодится во всем происходящем».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская область побеждает в праймериз

 

Один комментарий к “Травников, Карелин и Шимкив возглавили список ЕР на выборах в Заксобрание”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.