В наукограде Кольцово появился коронавирусный госпиталь

0
1003

Минздрав Новосибирской области развернул ковидный госпиталь в наукограде Кольцово из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Фото: gtrkpskov.ru

«Госпиталь открылся в больнице Кольцово в связи со сложившейся на территории региона эпидемической ситуацией», — говорится в сообщении.

В связи с усугублением ситуации с коронавирусом в Новосибирской области, региональные власти ранее открыли ковидные госпитали в терапевтическом корпусе Горбольницы № 1, хирургическом корпусе больницы скорой помощи № 2, Детской городской больнице №6. Кроме того, в области собираются вводить новые противоэпидемиологические ограничения.

Напомним, что для формирования коллективного иммунитета в Новосибирской области необходимо, чтобы вакцинировалось 60% местных жителей.

Сделать прививку от COVID-19 в регионе можно в 99 пунктах вакцинации во взрослых поликлиниках, а также в мобильных пунктах в ТЦ «Амстердам», ТЦ «Аура», ТЦ «Мега», ТЦ «Сан-Сити», ТК «Река», ТРК «Эдем», ТРЦ «Сибирский Молл», в Новосибирском зоопарке, на Центральном рынке, и т.д. Полный список ТУТ.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области введут новые ковидные ограничения

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.