В новосибирской детской больнице откроют ковидный госпиталь

0
1276

Как и в предыдущие две волны COVID-19, в Новосибирске перепрофилируют в коронавирусный госпиталь Детскую городскую больницу №6 на улице Промышленной, 2а. В ней будут принимать заболевших ковидом детей.

Фото: 2GIS

«Детская больница № 6 перепрофилируется для оказания помощи пациентам 3–18 лет с бессимптомным и легким течением заболевания, которые не могут быть изолированы по месту жительства. К примеру, студенты, приживающие в общежитиях, и призывники», — передает сообщение новосибирского минздрава НГС.

Благодаря этому в регионе появится 65 новых мест для пациентов с коронавирусом. Сейчас в медучреждении готовятся к приему пациентов.

Напомним, что в регионе усложняется ситуация с COVID-19. В инфекционных стационарах находится более 3 400 пациентов с ковидом или подозрением на него. Это больше, чем в пик второй волны пандемии, когда в госпиталях было занято 3 369 коек. Накануне стало известно, что на борьбу с инфекцией привлекли 1200 студентов старших курсов медицинского университета и медколледжа Новосибирска.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирских студентов привлекут на борьбу с COVID-19

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.