В Новосибирске прошел флэшмоб в честь Дня флага России

0
1081

22 августа в Новосибирске прошел онлайн-марафон в честь Дня Государственного флага Российской Федерации, а на Михайловской набережной состоялся флэшмоб.

Фото: Пресс-служба Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия»

В рамках акции молодогвардейцы проехались на роликах вдоль Оби, одевшись в белые, синие и красные футболки, держа в руках флаг Российской Федерации.

Многие горожане вышли в этот день на улицы Новосибирска, чтобы сделать фотографии с триколором и выложить их в свои соцсети. В праздновании приняли участие активные новосибирцы, волонтеры, молодогвардейцы и депутаты.

О важности этого праздника высказался депутат заксобрания Новосибирской области от «Единой России» Олег Иванинский. По его словам, 22 августа — важный день в истории России, а триколор — это символ независимости и отличительная особенность народа.

«Грустно, что наши спортсмены не видели российский триколор на прошедшей олимпиаде в Токио. Но, мы видим, что это нисколько не повлияло на их результаты, однако все они в интервью говорили, что Государственного флага и гимна своей страны очень не хватало на пьедестале. Бело-синие-красное полотно — это то, что объединяет всех россиян, то, вместе с чем мы идём к соперникам и то, что отличает Россию от других стран. Так давайте и дальше поддерживать друг друга, уважать, ценить», — сказал Иванинский.

Напомним, что День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа. Это один из официальных праздников России, установленный Указом президента РФ в 1994 году, хоть он и не является выходным днем.

Ранее в «Новой Сибири»:

День флага России: Когда отмечается в 2021 году?

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.