Хенкель уходит из России, а, значит, и из Новосибирска

0
1193

Немецкая химическая компания Henkel заявила о прекращении своей деятельности в России. Компании принадлежат такие популярные бренды как Persil, Fa, Losk, Schauma, «Ласка», «Пемолюкс», клей «Момент» и многие другие.

Фото: henkel.ru

У компании 9 заводов в России, один из них – в Новосибирской области. Это завод Henkel Bautechnik по производству сухих строительных смесей Ceresit и Thomsit. Его открыли в 2015 году в Криводановке. Производственная мощность – 150 тысяч тонн продукции в год. На предприятии работает около 120 человек.

Всего же на предприятиях компании в России трудятся 2500 человек. Пока они продолжат работать и получать зарплату. «Производственная деятельность будет поддерживаться с учетом всех сложностей в цепочке поставок. Все договорные обязательства будут соблюдаться компанией», –  сообщает Henkel.

Компания окончательно уйдет из России, когда продаст свой бизнес другому собственнику.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Потеряют рынок и сырье»: Травников об уходе IKEA из России

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.