Хоккейная «Сибирь» в Минске: поражение, победа и избиение капитана

0
687

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» провел летние сборы в Минске, сыграв в двух товарищеских матчах.

Игра с минским «Динамо» 28 июля сложилась для сибиряков не лучшим образом. Только в первом периоде они смогли забить две шайбы. «Динамо» же стабильно забивало по одной шайбе в период. Итог – 3:2 в пользу «Динамо».

"

Дополнительным зрелищным огорчением стало выяснение отношений между капитаном «Сибири» Евгением Чесалиным и канадским легионером «Динамо» Шоном Лалондом. Они сошлись врукопашную в конце второго периода. Канадец поверг сибиряка на лед. После этого Чесалин предложил Лалонду выяснить отношения после игры, за что был удален до конца игры.

После матча Чесалин извинился перед командой за свое поведение и пообещал, что «больше такого не повторится», объяснив срыв эмоциями, которые захлестнули его во время первого матча.

30 июля «Сибирь» встречалась с подмосковным «Витязем». На этот раз новосибирцы победили со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). Хет-триком отличился Вячеслав Литовченко, еще одна шайба на счету Антона Назаревича.

После матча состоялась серия бросков, в которой сильнее оказался «Витязь» 3:2. У «Сибири» были точны Сергей Одиноков и Егор Спиридонов.