Занято 90% коек: В НСО открывают новые стационары для больных COVID-19

0
1238

Заполненность коронавирусных госпиталей в Новосибирской области достигла 91%. Из-за нехватки мест для пациентов с COVID-19 в регионе открывают новые стационары.

Фото: tengrinews.kz

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения Новосибирской области, общее количество мест для ковидных больных на 1 июля составляет 5 247. Напомним, что на этой неделе количество коек насчитывало около 4 900. По данным оперштаба в инфекционных госпиталях региона сейчас находится 4 795 пациентов с коронавирусом.

По словам министра здравоохранения НСО Константина Хальзова, дополнительные 350 коек появилось за счет перепрофилирования городской больницы города Обь и 25-ой медсанчасти. Также готовится к открытию инфекционный госпиталь в первом корпусе областной клинической больнице.

«Мы предполагали и думали о том, что, возможно, нам придётся этим заниматься. Между волнами мы выделяли средства и обеспечили данный корпус дополнительными кислородными точками и провели все необходимое, чтобы оказывать медицинскую помощь», — передает слова Хальзова Сибкрай.ru.

Напомним, что вчера, 30 июня, в Новосибирской области был зафиксирован рекордный суточный показатель смертности от коронавируса. Сегодня минздрав региона оценил эпидемиологическую обстановку как сложную, а губернатор Андрей Травников подписал постановление о продлении ограничений до 30 сентября.

Ранее в «Новой Сибири»:

Запрет на массовые мероприятия в НСО не касается кандидатов в Госдуму

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.