Квест в стиле «Форд Боярд», шоу мыльных пузырей и «блестящий» мастер-класс

Волонтеры «Сибантрацита» посетили Дорогинский детский дом.

В рамках программы корпоративного волонтерства сотрудники Группы «Сибантрацит» в Новосибирской области устроили настоящий праздник для ребят из Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский».

Навстречу приключениям

Для ребят была подготовлена развлекательная программа. Инициативу «Сибантрацита» поддержало агентство бизнес-событий «ВМЕСТЕ», которое взяло на себя расходы по организации анимационной части мероприятия. Ключевым моментом программыстал квест в стиле популярного приключенческого телешоу «Форд Боярд». Разделившись на команды, дети выполняли разные задания: определяли на ощупь, что лежит в ящике; собирали пазл, составляли из букв слова; с помощью веревок «проталкивали» шарик по лабиринту. Все испытания они проходили дружно и увлеченно.

«Особенно запомнился конкурс, где нужно было угадать, что находится в ящике. Там были и тараканы, и тритон, и крыса, и кролик, — поделились впечатлениями команды. — Было страшно и интересно одновременно».

«Мне очень понравился квест, просто супер! «Форт Боярд» – одна из моих любимых программ! И было классно поиграть в эту игру, все по-настоящему, только тигров не хватало!»  — с восторгом рассказал 14-летний участник квеста.

Волонтеры легко нашли с ребятами общий язык и вместе с ними выполняли задания.  «Безусловно, все дети разные. С кем-то легче установить контакт, с кем-то сложнее, но главное – желание. Нам удалось хорошо поладить. Уверена, это не последняя наша встреча», — сказала Анастасия Никонова, менеджер по административно-хозяйственным вопросам ООО «УК «Сибантрацит».

«Шик, блеск, красота!»

Для малышей был проведен мастер-класс по созданию красивых открыток из цветной бумаги. На каждой из них писали первую букву имени ребенка, которую потом украшали разными фигурками и блестками. «Мы помогали деткам реализовывать их творческие замыслы: обсуждали возможные дизайны открыток, вместе вырезали, раскрашивали, клеили, создавали мини-шедевры», — рассказала Юлия Яркова, главный специалист грузовой и коммерческой работы ООО «Сибан Логистика».

«Я сегодня сделала такую красивую открытку! Она была вся в блестках! А потом я измазала блестками всех девушек, которые занимались с нами, потому что все девочки должны быть красивыми. Было очень весело!», — смеясь, рассказалавосьмилетняя участница мастер-класса.

Всем желающим также наносили «аквагрим». «Дети были в восторге, — отметила Марина Лаптева, специалист по проектно-сметной работе АО «Сибирский Антрацит». — Одно удовольствие с ними заниматься. Активные, приятные, открытые ко всему новому, очень общительные и любознательные ребята».

Закончился мастер-класс веселой игрой в «догонялки» — активным отдыхом после работы в креативной «творческой мастерской».

«Мыльный» восторг

Настоящий фурор произвело шоу мыльных пузырей. Дети с восторгом наблюдали за выдуванием маленьких, больших и гигантскихмыльных шаров, ловили и отпускали их в воздух, вставали внутрь огромного пузыря. «Сегодня было много, очень-очень много мыльных пузырей. Мне понравилось их лопать. А еще понравилось быть в самом центре гигантского шара», — сказал один из ребят.

Не обошлось и без подарков. Дети получили мороженое, шоколад, настольные игры, наборы для проведения опытов.

«Сегодня такая праздничная атмосфера! Даже лучше, чем Новый год! Столько эмоций, конкурсов! Очень круто. С гостями очень легко общаться, мы как будто сто лет друг друга знаем!» — радостно отметила 12-летняя девочка.

Наталья Коновалова, директор Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский» отметила, чтос «Сибатрацитом они дружат уже давно: «Компания поддерживает наш Центр, а сотрудники приезжают в гости к ребятам. Мне очень приятно видеть, что делают они это искренне, от чистого сердца. А дети после таких встреч еще долго заряжены положительными эмоциями».

«Большое спасибо», «приезжайте к нам еще», «было здорово» — такими словами провожали волонтеров ребята.

Эта встреча с детьми не последняя, впереди еще много поездок и праздников. «В рамках программы корпоративного волонтерства у нас много креативных идей, которые мы обязательно воплотим в жизнь.  Среди направлений нашей работы не только помощь детям, но и поддержка ветеранов и пожилых людей, помощь бездомным животным, экологическое волонтерство», — рассказала Наталья Сырбу, менеджер проектов и лидер программы корпоративного волонтерства ООО «УК» «Сибантрацит».  — У нас есть календарь добрых дел на год. Любой сотрудник может с ним ознакомиться и выбрать те мероприятия, в которых он искренне хочет поучаствовать».

Сергей ПУЖАЛОВ, специально для «Новой Сибири»

Автор фото Сергей Тимофеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.