Первая новосибирская платная парковка откроется в конце апреля

0
1432

Час стоянки обойдется автолюбителям в 20 руб. Однако позднее, вероятнее всего, стоимость увеличится до 30-40 руб. Рассчитаться можно будет в паркомате с помощью банковской карты или наличными средствами. Ожидается также запуск специального приложения для смартфонов.  

Сама парковка будет находиться в центре города – на площади Гарина-Михайловского. Как сообщил представитель компании-подрядчика AEL-RTS,  специалисты уже приступили к поэтапному строительству объекта. Сейчас идет процесс согласования точки подключения, сборка парковочного оборудования, навеса для кассы, ограждений и будки охраны. В компании надеются закончить эти работы в феврале, а в марте начать уже монтажные работы.   Планируется установить автоматизированные кассы оплаты, табло занятости парковки, системы видеонаблюдения и голосовой связи,  контроллер управления парковкой и пост охраны.

Данный проект заказал новосибирский «Городской центр организации дорожного движения». В октябре 2016 года компания AEL-RTS выиграла конкурс по строительству плоскостной парковки на 100 мест на площади Гарина-Михайловского.

До этого предполагалось, что объект расположится между площадью Гарина-Михайловского и улицей Ленина, напротив административного здания банка ВТБ24 (ул.Ленина, 86). На этом месте расположена бесплатная парковка.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.