Работники АО «Искитимцемент» приняли участие в акции «Чистый берег»

0
1578

В РАМКАХ всероссийской акции «Чистый берег» работники АО «Искитимцемент» привели в порядок прибрежную территорию реки Берди.

Реализация проекта, к которому присоединились цементники, позволит поддержать чистоту на берегах водоемов, сохранить благоприятную окружающую среду. Кроме того, мероприятие, призванное напомнить горожанам о необходимости беречь природу, должно способствовать формированию и развитию экологической культуры в обществе.

За коллективом «Искитимцемента» закрепили территорию на левом берегу Берди — от автомоста в районе ул. Комсомольской до устья реки Койнихи. Взяв с собой необходимый инвентарь, цементники убрали мусор, оставленный за купальный сезон отдыхающими, а также бытовые отходы, которые выбрасывают жители близлежащих домов. В субботнике приняли участие около 70 работников предприятия. Для уборки территории использовали специальную технику — три самосвала и два погрузчика.

За несколько часов заводчане очистили от стекла, пластика, старой мебели и бытовой техники, ветхой одежды и обуви, строительного и другого мусора береговую линию протяженностью более трех километров. Цементники собрали около 250 мешков мусора, на свалку для утилизации было вывезено более 20 «КамАЗов» отходов.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.