Евгений Строев: Всем коллегам — мирной и созидательной работы

0
3641

Опыт компании «Стройпроектсервис» доказывает, что успешный строительный бизнес может базироваться и в небольших городах. 

КОМПАНИЯ «Стройпроектсервис» базируется в г. Чулыме Новосибирской области — на малой родине основателя и руководителя — Евгения Строева. Здесь у компании масса реализованных проектов, а большой опыт, который получен на малой родине, реализуется на объектах всего региона — в Чановском, Каргатском, Барабинском, Здвинском районах, в городе Новосибирске.

Сегодня «Стройпроектсервис» занимается экспертизой проектов для маломобильных граждан, ремонтирует дороги, благоустраивает парки, дворовые территории. Выполняет капитальные ремонты в рамках федеральных программ. Обслуживает местные транспортные средства бюджетных организаций — полиции, больницы, школ — в общем, является опорой территории в широком смысле, не ограничиваясь строительством.

В числе объектов, которыми Евгений Строев гордится, — лыжная база в Чанах с трассой, освещением и построенными с нуля зданиями. Из будущих проектов — фельдшерско-акушерский пункт в селе Серебрянское Чулымского района. Осенью этого года на объект будет подготовлена проектная документация, а в будущем году «Стройпроектсервис» его построит.

Крупных строительных компаний в больших городах много, а вот успешный строительный бизнес в маленьком городе, на локальной территории — это всегда особый случай. В 1993г году Евгений Строев работал учителем физкультуры в Чулымской средней школе, но когда за девять месяцев работы получил зарплату, на которую смог купить только джинсы, понял: нужно что-то менять. Сначала занялся торговлей, а затем создал «Стройпроектсервис». С годами предпринимательская энергия принесла плоды, компания вышла на достойный уровень.

«Я предприниматель. Моя цель — привлечь нужных специалистов, организовать цикл работ, сдать объект качественно и в срок», — так описывает Евгений Строев свою задачу как руководителя. Он называет себя одновременно и финансистом, и психологом, находящим индивидуальный подход к каждому работнику.

Сегодня «Стройпроектсервис» — это команда сильных специалистов, многие работают со дня основания. Эти люди, считает Евгений Анатольевич, являются надежной опорой в работе. Кадры становятся главной проблемой строительной отрасли — поэтому приходится пользоваться услугами рабочих-мигрантов.

Я — патриот своей малой родины — Чулымского района и Новосибирской области, — говорит глава компании, которая, является одним из крупнейших налогоплательщиков Чулымского района.

Говоря о патриотизме, уместно рассказать такую историю. Два года назад в г. Чулыме открыли памятник сотрудникам войск правопорядка, погибшим при выполнении воинского и служебного долга. Монумент появился благодаря усилиям «Стройпроектсервиса» и региональной организации по поддержке военнослужащих, проходивших службу в дивизии им. Ф.Э. Дзержинского, в которой служил Евгений Строев и еще порядка 30 тысяч новосибирцев.

В апреле этого года из Чулыма в зону СВО отправились два автомобиля. Это была модернизированная техника, с повышенной защитой от снарядов. Помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, Евгений Строев считает своим вкладом в будущее страны. А накануне профессионального праздника всем коллегам-строителям Евгений желает: «Развития и успехов в профессиональной деятельности, а главное — мирной и созидательной работы».

Алексей МАКСИМОВ, «Новая Сибирь»

Фото newsib.net

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.