2 спортивных объекта сдадут в НСО до конца года

0
909

В Новосибирской области продолжает развиваться спортивная жизнь. В среднем в год в регионе вводят в эксплуатацию 30 мелких и крупных спортивных объектов.

В этом году в области открыли ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) в детском лагере «Олимпиец». У детей появился универсальный игровой зал. Также в городе открыли спортивный центр по фехтованию, футбольное поле с искусственным покрытием и целый ряд других объектов.

За три месяца до конца года в Новосибирске также начнет работать открытая хоккейная коробка в поселке Линево и крытая хоккейная площадку в с. Убинское.
В пяти городах НСО появятся площадки для подготовки к сдаче норм ГТО. Спортивные площадки оборудуют гимнастическими снарядами до конца ноября.

 

3 факта о…

  •  В этом году из федерального бюджета Новосибирской области на развитие физической культуры и спорта выделили 77,3 миллиона рублей. Субсидии в следующем году планируют удвоить.
  •  В 2017 году собираются завершить строительство ФОКа с искусственным льдом в поселке Краснообск, бассейн в селе Северное.
  • Согласно плану, ремонт и модернизацию 22 спортивных объектов закончат в следующем году. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.