Кросс нации-2016 в Instagram'e новосибирцев

0
1095

На территории МВК новосибирского Экспоцентра прошел «Кросс нации-2016». В забеге участвовали более 3 тысяч жителей Новосибирска, Оби, Чика, Колывани и поселка Кудряшовский. Три дистанции на 1000, 1500 и 3000 метров. Несколько возрастных групп: «до 14», «до 19», «от 20 и старше». Пробежать кросс мог любой, главное, чтобы здоровье позволяло принимать участие в таких состязаниях. «Новая Сибирь online» заглянула в Instagram новосибирцев, коротые выкладывали публиковали фотографии с хэштегом «кросснации2016».

«Кросс нации» проходит в России с 2004 года. Он приурочен к Всероссийскому дню бега. Благодаря таким мероприятием государство планирует популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди населения. Каждый год в забеге участвуют около трех тысяч горожан. Победителям вручают почетные медали и дипломы. В этот раз бегуны«Кросса»смогли принять участие и в розыгрыше билетов в зоопарк, дильфинарий и аквапарк.

— «Кросс нации» — спортивный праздник, который одновременно проходит по всей России уже несколько лет, — рассказывает участница забега Ольга Новоселова. —  Тысячи любителей бега и здорового образа жизни выходят на дорожки, чтобы посоревноваться и испытать свои силы. Безусловно, такие мероприятия нужны для популяризации бега и прививания культуры спортивного и здорового отдыха среди населения. Лично я уверена: бег должен стать самым массовым спортом в России. На кроссе мы представляли наш клуб любителей бега «ЯБЕГУ». Некоторые неоднократно принимали участие в «Кроссе Нации», но я бежала здесь впервые. Порадовала организация мероприятия, праздничная атмосфера и спортивный дух участников. Кстати, их было очень много!

Участники клуба «ЯБЕГУ» с главным судьей соревнований Александром Калиниченко.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.