Мишу Алояна могут лишить «серебра» Рио

0
1064

Новосибирский боксер Миша Алоян все-таки может остаться без «серебра» Рио. Завершено рассмотрение документов, предоставленных штабом спортсмена в спортивный арбитраж. Выяснилось, что Мише не выдали разрешение на применение запрещенного антидопинговым комитетом туаминогептана. О случившемся сообщил спортивный портал Чемпионат.com. Если вина спортсмена будет доказана, то медаль у новосибирца заберут.

Ранее сообщалось, что для нарушения Миши Алояна предусмотрено менее строгое наказание. Штаб спортсмена сообщал, что боксеру могут сделать строгий выговор. Речи о лишении награды не шло.

 

Взятая 21 августа, в финальный соревновательный день, допинг-проба Алояна дала положительный результат. Примечательно, что в этот день он уступил на ринге спортсмену из Узбекистана и завоевал «серебро».

3 факта о…

  • Во время тренировочного цикла Миша Алоян лечил насморк. Запрещенный препарат туаминогептан может содержаться в обычных каплях в нос.
  • Сам Алоян отрицает употребление допинга. На своей страницы в социальных сетях он уточнял, что российских спортсменов в Рио очень жестко контролировали.
  • Миша Алоян стал единственным российским спортсменом, чьи документы опубликовали хакеры во время взлома сервера антидопингового комитета. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.