Началось голосование за символ чемпионата мира по футболу 2018

0
1051

На сайте ФИФА началось голосование по выбору символа ЧМ по футболу 2018. В Москве на фестивале «Вокруг света» были представлены «претенденты» — Волк, Тигр и Кот. Волка придумала сибирячка, студентка Томского государственного университета Екатерина Бочарова.

— Волки точно знают, что такое команда, что такое командная борьба, потому что они стайные животные, — отмечает Екатерина Бочарова. — И да, признаюсь, я сама очень люблю этих животных. Волк – это свобода и бесстрашие. Именно поэтому он должен быть символом чемпионата мира.

У каждого персонажа свои особые характеристики: волк быстрый и напористый, кот ловкий, а тигр мечтает стать первым спортсменом, который сыграет в футбол в космосе.

— Если выбирать пришлось бы между котом и тигром, — продолжает Бочарова, — то, однозначно, кот. Не знаю почему.

Голосовать можно на сайте ФИФА или на официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Большинство новосибирцев отдают свои голоса Волку.

3 факта о…

  • Чемпионат мира 2018 продлится с 14 июня по 15 июля сразу в 11 городах России.
  • Специально для ЧМ-2018 в Самаре началось строительство нового стадиона «Самара Арена». Для возведения сооружения необходимо было вырубить большую площадь лесных насаждений, против чего взбунтовались общественники.
  • В сентябре 2015 года почта России выпустила серию почтовых блоков, посвященных чемпионату мира по футболу 2018.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.