Новосибирская спортсменка представит страну на чемпионате мира

0
1013

Спортсмены Новосибирской области завоевали в Казани семь медалей на российском турнире по плаванию на короткой воде. Свыше 600 человек стали участниками соревнований.

В личном зачете Валентина Артемьева, представляющая НСО, получила серебро в заплыве брассом на 50 метров. Кроме этого в вольном стиле плавания на 50 метров третьей стала Наталья Ловцова.

В командных соревнованиях новосибирцам удалось взять еще 5 медалей. Результатом смешанной эстафеты 200 м вольным стилем стало второе место.

В то же время в комбинированной эстафете на 200 м стала второй мужская команда.

Итогом смешанной комбинированной эстафеты стало третье место новосибирской сборной. Две бронзовых медали получили женские команды — за эстафету 400 м вольным стилем и за комбинированную эстафету 200 м.

Главной целью мероприятия было выявить лучших спортсменов для  международного чемпионата по плаванию на короткой воде, запланированный в канадском городе Виндзор с 6 по 11 декабря.

Утвержден состав национальной сборной для декабрьских соревнований. В число участников вошла  представительница Новосибирска Валентина Артемьева.