Поветкин дисквалифицирован на неизвестный срок 

0
1123

WBC дисквалифицировал олимпийского чемпиона по боксу Александра Поветкина. Срок санкции в отношении курянина пока неизвестен. В допинг-пробе российского спортсмена в мае обнаружили мельдоний. Препарат запретили, признав его допингом весной этого года. Первой «жертвой» мельдония стала известная теннисистка Мария Шарапова, которую отстранили от состязаний. В употреблении мельдония спортсменка призналась сразу и выразила надежду, что ее допустят до соревнований. 

Александра Поветкина сегодня также лишили звания обязательного претендента на бой за званием чемпиона мира. Решение попытаются оспорить. Промоутер курянина Андрей Рябинский уже заявил о намерении подать в суд на организацию из-за принятого решения.

Около месяца назад Всемирное антидопинговое агентство признало Александра Поветкина «чистым» (не употребляющим допинг) спортсменом.

В конце мая в столице Александр Поветкин собирался встретиться на ринге с американцем Деонтеем Уайлдером — действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета. Однако поединок перенесли на неустановленный срок. 13 мая в крови олимпийца нашли следы мельдония.

3 факта о… 

  • Александр Поветкин пришел в бокс, по его словам, после фильма «Рокки». Его отец занимался боксом и первое время тренировал сына. 
  •  На ринге Александра Поветкина знают как «Русского витязя». Он объяснил, что это неслучайно. «Русский» — потому что боксер – русский. «Витязь» — потому что он тренировался в одноименном клубе. 
  •  Александр Поветкин успел поработать в Курской областной Думе. Он был избран в 2006 году от партии «Единая Россия». 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.