«Сибирь» будет бороться за медали 

0
888

Хоккейный клуб «Сибирь» провел традиционную встречу с руководителем Новосибирской области Владимиром Городецким перед началом сезона. Губернатор региона возглавляет попечительский совет клуба, подобными встречами открывается хоккейный сезон.  На встрече Владимир Городецкий отметил, что наши хоккеисты уже подержали в руках бронзовые медали и теперь необходимо повышать планку. Он добавил, что задача сегодня одна – бороться за места на пьедестале. 

Хоккейный клуб «Сибирь» в последние годы стал одним из самых успешных. Бренд команды сегодня узнают, а жизнью спортсменов интересуются не только болельщики, но и различные коллективы и предприятия.

Владимир Городецкий выразил уверенность, что в этом году будет сделано все возможное для финансового благополучия команды.

Новым капитаном дружины «Сибирь» стал новичок Евгений Артюхин, который заменил на этом ответственном посту Алексея Копейкина, ушедшего из клуба в межсезонье. «Сибирскую» прописку получил вратарь Павел Шегало, нападающий Ээро Эло, Йонас Кемппанен, а также Дмитрий Воробьев. Усилили в этом году линию «защиты». За новосибирскую команду теперь играют Юрий Сергиенко, Дмитрий Лукин и Адам Полашек,  а также Илья Неколенко. Дружину пополнил сын главного тренера Алексей Скабелка.

Команда и губернатор обменялись памятными подарками. Теперь у главы региона есть вымпел с символикой «Сибири», а у хоккейной команды – «бронзовая фигура мужественного хоккеиста».

Первый матч в новом сезоне «Сибирь» проведет с «Автомобилистом». Девятый сезон КХЛ стартовал сегодня. В турнире примут участие 29 клубов. К российским примкнул дебютант из Китая, клуб «Куньлуня».

Напомним, минувший сезон завершился неожиданной победой клуба «Магнитка, при этом фаворитами считались «армейцы» (ЦСКА и СКА) из Москвы и Санкт-Петербурга.

3 факта о… 

  • Первую хоккейную коробку установили в Новосибирске в 1948 году на берегу Оби. До этого зимним спортом №1 в Новосибирске был хоккей с мячом. 
  • Хоккейный клуб «Сибирь» стал бронзовым призером чемпионата КХЛ в сезоне 2014—2015. 
  • За прошлый сезон «Сибирь» отыграла 60 матчей, 28 из которых завершились победой. По итогам прошедшего сезона клуб занял 7 место. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.