На спортивном портале championat.com развернулась нешуточная борьба за это звание. Победителя определили с помощью голосования. Однако вплоть до последней минуты исход не был ясен.
Борьба за первую строчку велась до последней минуты, долгое время талисманы «Сибири» и «Локомотива» имели равное количество голосов, однако на последнем отрезке талисману новосибирского клуба удалось вырваться вперед, — сообщает «Чемпионат».
В результате талисман ХК «Сибирь» — агрессивный снеговик-хоккеист — на первом месте, а маскот «Локомотива» — на втором, третье место занял белый медведь ХК «Трактор».
Количество поклонников у огромного снеговика велико – в сообществе в социальной сети «Вконтакте» без малого две тысячи участников. На этой странице любой желающий может поделиться впечатлениями об игре или задать талисману вопрос.