Ученые узнали, как продлить жизнь на 18 лет

0
1237

Ученые выяснили, насколько сильно влияют вредные привычки на продолжительность жизни среднестатистического человека. Оказалось, что люди, которые курят, часто употребляют алкогольные напитки, плохо питаются и не занимаются физической культурой, сокращают свою жизнь без малого на 18 лет.

Исследование проводилось в Канаде.

Также недавно медики доказали, что у людей, которые работают в ночные смены, повышается риск возникновения раковых заболеваний, язвы и ожирения. Причина – нарушение биологических и социальных ритмов.

3 факта о…

  • В 2013 году на пачках с сигаретами появились картинки с названиями и наглядным изображением болезней, которые вызывает табакокурение. Оказывается, идею с картинками российский Минздрав перенял у Казахстана. Там «устрашающие» пачки сигарет начали выпускать намного раньше, чем в России. Минздрав Казахстана в свою очередь перенял идею у Таиланда и Бразилии.
  • В России в Ульяновской области есть свой региональный закон, который запрещает продавать крепкий алкоголь по субботам и воскресеньям. В будние дни продажа спиртных напитков разрешена только до 20:00.
  • Российский император Петр Первый в 1714 году в целях борьбы с пьянством ввел новую чугунную медаль «За пьянство» в форме большой звезды на огромной цепи. Медаль считается самой тяжелой в мире – она весила 6,8 кг. не считая цепи. Ее вешали на шею в полицейском участке лицам, которые постоянно употребляют алкоголь. Провинившийся обязан был ходить с такой наградой неделю. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.