Новосибирская компания OСSiAL, специализирующаяся на тонкостенных углеродных нанотрубках, готова помочь «яблочной корпорации» в создании гибкого смартфона, сообщил руководитель компании Михаил Предтеченский. Он уточнил, что подобный экран можно сделать только с новосибирской продукцией.
Напомним, ранее «яблочники» запатентовали выпуск прозрачного гибкого айфона. Корпус нового устройства изготовят из стекла, пластика, алюминия и синтетических волокон. Гнуться ему позволят нанотрубки из углерода.
Компания OСSiAL базируется в новосибирском Технопарке. Нанотрубки способны улучшить характеристики материалов на 70%. Технология принадлежит новосибирскому ученому Михаилу Предтченскому.
3 факта о…
- В 2017 году Apple анонсировала выпуск сразу трех айфонов. Пока известно немного. iPhone 8 получит стеклянный корпус.
- Только за октябрь компания Apple удалила свыше 47 тысяч устаревших приложений из AppStore.
- Корпорация Apple анонсировала собственную книгу за 20 тысяч рублей. В издании собраны 450 фотографий компьютеров, смартфонов и иной электроники за последние двадцать лет.