Робот-ребенок от Toyota спасет бездетных женщин

0
762

Крупнейший японский автопроизводитель создал робота-ребенка.

Целевая аудитория нового творения – бездетные женщины.

По предварительным данным, на рынке 10-сантиметровый робот по имени Kirobo Mini появится в следующем году. Механический малыш имеет камеру, микрофон Bluetooth. Среди его необычных умений – способность подключение к смартфону, распознавание человеческих эмоций, реакция на них.

Если взять Kirobo Mini с собой в поездку, то он будет разговаривать с вами, чтобы вы не уснули за рулем, отметит ваше умение хорошо водить и «ойкнет», если вы резко затормозите.

Появление нового малыша – реакция на беспокойство граждан Японии, связанное с падением уровня рождаемости. Главная цель такого гаджета – помочь бездетным японкам справиться с психологическими проблемами.

Предварительная цена новой разработки Toyota — 400 долларов.

 

3 факта о...

  • Беби Борн(Baby Born) – одна из самых популярных кукол во всем мире Это пупс, который похож на настоящего ребенка не только внешне – он кушает, пьет, плачет. Еще один вид кукол – реборн. Они настолько похожи на настоящих детей, что в 2008 году американский полицейский разбил стекло автомобиля на парковке, чтобы спасти «ребенка».
  • Почти десять лет назад японское агентство по науке и технологиям Japan Science and Technology Agency представило миру робота-ребенка. Модель имела биометрическое тело. Машина соответствовала поведению годовалого ребенка. Вес робота составил 33 кг, а рост – 1,3м, что не очень-то соответствует параметрам годовалого малыша.
  • Три года назад старший робот этой линейки (Kirobo) провел 18 месяцев на МКС. Космонавты использовали его как средство психологической и информационной поддержки.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.