Tele2 дала старт сетям 4G в Новосибирской области

0
854

Tele2 запускает сеть 4G в Новосибирской области. Услуги сети нового поколения доступны сегодня в пяти крупных городах – Новосибирске, Бердске, Искитиме, Барабинске и Куйбышеве.

Услуги предоставляются в частном диапазоне 800 МГц. В  Барабинске и Куйбышеве сеть LTE работает в диапазоне 1800 МГц. При строительстве сети использовалось современное оборудование европейского производства, позволяющее достичь скорости данных до 75 Мбит/сек в диапазоне 1800 МГц и до 30 Мбит/сек в диапазоне 800 МГц. Емкость и покрытие сети в Новосибирске оператор планирует увеличить до конца года, а также запустить мобильный интернет в Оби. 

— Мы стремимся предоставлять абонентам нужные и востребованные услуги. Запуская сеть 4G в Новосибирской области, мы повышаем скорость и надежность мобильного интернета, сохраняя стоимость услуг на прежнем уровне, — отметил директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский. 

Добавим, что не все SIM-карты поддерживают сети 4 G. Проверить будет ли функционировать ваша SIM-карта можно, набрав на телефоне USSD-команду: *156#. В случае необходимости SIM-карту вам поменяют в любом офисе компании Tele2. 

3 факта о… 

  • Сегодня скоростной мобильный компании Tele2 интернет в формате 4G доступен в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Ростовской областях и еще 15 регионах и округах. 
  • Первым из российских регионов стандарт сетей 4G появился в Тульской области. 
  • Сегодня для пользователей мобильного интернета Tele2 разработаны четыре тарифных плана: «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный» и «Беспредельно черный». В пакеты включены минуты на звонки на все номера страны и различные объемы интернет-трафика. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.