Идет второй день голосования по поправкам в Конституцию

0
1857

В Новосибирской области второй день работают избирательные участки для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. Известные жители региона призывают новосибирцев принять участие в голосовании.

«Это исторический этап в жизни нашей страны и одна из поворотных точек в истории государства, — считает первый зампредседателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. – Поправки и затрагивают все аспекты жизни нашего государства: от проблем семьи до территориальной целостности нашей страны. Поэтому очень важно проявить свою гражданскую позицию и принять участие в общероссийском голосовании».

Андрей Панферов. Фото novosibirsk.er.ru

«Я проголосовал в первый день и рекомендую всем проявить свою гражданскую позицию, — говорит зампредседателя Совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко. — Проголосовал «за», потому что считаю: поправки, предложенные и согласованные на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, это поправки, которые обеспечат развитие нашей страны. И я прошу вас проявить гражданскую позицию, найти время и отдать ваш голос на ваш выбор».

Председатель новосибирского областного отделения «Опоры России» и сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Соколов видит в списке изменений собственные приоритеты: «Для меня наиболее актуален блок, касающийся предпринимательской деятельности, в том числе, например, наделение муниципалитетов дополнительными полномочиями – уравнивание их в правах с субъектами федерации».

Запрет двойного гражданства и неприкосновенность границ считает значимым глава Баганского района Виктор Бамбух. «Я голосовать пойду обязательно и, конечно, «за». И всем говорю – обязательно приходите, голосование у нас тайное, решение будет вашим».

В Новосибирской области раннее голосование пройдет с 25 по 30 июня в трех основных форматах: в помещениях участковых комиссий, на придомовых территориях жилых домов и в организациях, а также вне помещения для голосования («на дому») – по обращению участника голосования. Основной день общероссийского голосования продет 1 июля.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников проголосовал по поправкам в Конституцию

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.