Нидерланды хотят выйти из ЕС

0
1503

Нидерландская Партия свободы начала работу над новым проектом: они планируют устроить референдум: хотят покинуль Евросоюз. Если большинство поддержит эту инициативу и страна выйдет из ЕС, то, прежде всего, власти будут укреплять отношения с Россией и первым делом аннулируют антироссийские санкции.

Лидер партии Герт Вилдерс сравнил Европейский союз с экспансионистским монстром, основные цели для которого: захват территорий и воровство демократии других стран. Также политик уверен, что если страна выйдет из ЕС, то станет экономически сильнее, потому что наладит связи и торговлю с РФ.

 

3 факта о…

  • В конце июня референдум провели в Великобритании. За выход из ЕС проголосовали 51, 9%. Это не первый референдум в Англии по Евросоюзу. Первый был проведен в 1975 году, тогда победили сторонники ЕС. Главная причина, из-за которой Британия решила покинуть Евросоюз – огромный финансовый взнос в бюджет ЕС, который составлял примерно 11 млрд евро в год.
  • Как сообщила компания GoogleTrends, после завершения референдума в Англии, самым популярным запросом в поисковой сети у британцев стал вопрос: «Что означает выход страны из ЕС?».
  • В декабре 2016 года планируется проведести подобный референжум в Греции. Если жители Греции проголосуют положительно, то, по утверждению некоторых экспертов, это заметно пошатнет деятельность ЕС. 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.