Более половины сотрудников образования в НСО привились от COVID-19

0
764

На оперативном совещании 23 августа министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал, как проходит вакцинация учителей региона от COVID-19 к 1 сентября. Напомним, что новосибирские власти недавно заявляли, что хотят привить всех сотрудников сферы образования к началу учебного года.

«На сегодняшний день с нарастающим итогом однократно вакцинировано 36 482 сотрудника сферы образования, двукратно – 31 130 человек. Если говорить в процентах, то однократно привиты 52% от всех работников, двукратно – 44%», — сказал Федорчук.

Также министр сообщил, что в регионе продолжают выявлять случаи коронавирусной инфекции в детских садах. По его словам, на данный момент выявлено 25 заболевших в дошкольных организациях: 19 детей и 6 взрослых. В связи с этим было закрыто 20 групп в 19 детских садах.

Ранее сообщалось, что непривиых работников сферы образования в Новосибирской области не будут допускать к работе. Чтобы успеть привиться до 1 сентября, сотрудникам образовательных учреждений советуют обратить внимание на препарат «Спутник Лайт».

Ранее в «Новой Сибири»:

«Время игр закончилось»: Обязательная вакцинация учителей в НСО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.