Игорь Украинцев пойдет на выборы в Госдуму от «Зеленых»

0
2584

Депутат горсовета Новосибирска Игорь Украинцев сдал документы в избирательную комиссию Новосибирской области для участия в выборах депутатов Государственной думы по округу № 135 (Новосибирский). Его выдвинула Российская экологическая партия «Зеленые», региональным отделением которой он руководит.

Игорь Украинцев стал одним из 98 одномандатников, выдвинутых «Зелеными» на съезде 7 июля 2021 года. Кроме этого, партия определила 243 кандидата в депутаты по федеральному списку, который состоит из 10 человек общефедеральной части и 46 региональных групп.

Отметим, что всего на выборы по четырем округам Новосибирской области на 21 июля заявились 39 человек. На округе №135 – самая высокая конкуренция – 11 человек на кресло депутата. Игорю Украинцеву будут противостоять Олег Иванинский (Единая Россия). Андрей Жирнов (КПРФ), Константин Антонов (Родина), Наталия Красовская (ЛДПР), Наталья Чубыкина (Яблоко), Рафаэль Адам (Гражданская платформа), Павел Ерохин (Партия Роста), Денис Родин (СРПЗП), Наталья Пинигина (Новые люди), Никита Федченко (РППСС).

Впрочем, Украинцев не боится такой конкуренции: «Решение я принимал вместе со своими друзьями, коллегами, соседями. Иду побеждать».

Игорь Украинцев родился в 1986 году. Окончил Кемеровский государственный университет. Директор по развитию в холдинговой компании «Группа компаний «Стрижи». В горсовет прошел как независимый кандидат в составе избирательного объединения «Лига эффективности».

Ранее в «Новой Сибири»:

ТЕМА ГОДА: НЕЗАВИСИМЫЕ. Один в поле — воин, команда в поле — лига

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.