15 ноября в школе № 212 Ленинского района города Новосибирска прошло торжественное мероприятие: учащиеся 10 класса правоохранительной направленности приняли присягу. В присутствии почетных гостей и своих преподавателей школьники пообещали соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать права и свободы человека и быть примером для всех учащихся школы.
После принесения присяги начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков вручил учащимся удостоверения, подтверждающие их особый статус. Кульков пожелал ученикам быть целеустремленными, честными и отзывчивыми, а также он выразил уверенность в том, что они станут примером для своих сверстников как в учебе, так и в повседневной жизни.
В торжественной церемонии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.
Класс правоохранительной направленности открылся в школе № 212 школе в День знаний. Всего с 2020 года организовано 7 подобных классов в шести образовательных учреждениях Новосибирской области.
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
Ранее в «Новой Сибири»: