Питающую линию трамвая №13 до автовокзала «Восточный» проведут в декабре

0
894

В Новосибирске начинается продление трамвайной линии от кольца на Волочаевской до автовокзала «Восточный». Первый контракт проекта на работы по продлению питающей линии контактной сети выставлен на торги в системе госзакупок.

Фото: novos.mk.ru.

Контракт начальной максимальной стоимостью 43,7 млн рублей предусматривает разборку асфальтобетоных покрытий, выемку грунта, прокладку полиэтиленовых труб методом горизонтально-направленного бурения и обратную засыпку котлована. Работы должны быть закончены до 15 декабря 2022 года.

Новая трамвайная линия предназначена для продления трамвайного маршрута № 13. В 2021 году муниципалитет разыграл контракт на проектирование новой линии. Как сообщалось ранее, общая стоимость работ по продлению трамвайных путей от кольца на Волочаевской до автовокзала по состоянию на 2021 год оценивалась в 223,5 млн рублей. Весь проект предполагалось выполнить до 2023 года. Средства на строительство выделяются из бюджета Новосибирска.

Планы развития трамвайной сети до 2026 года предполагают также строительство линии от Гусинобродского шоссе до станции метро «Золотая Нива» (по улице Кошурникова), а также по территории Плющихинского жилмассива.

Ранее в «Новой Сибири»:

Трамвай до автовокзала на Гусинобродском шоссе запустят в 2022 году

 

Владелец въехавшего в трамвай такси не будет платить за ущерб

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.