Подростками, которые хотели поджечь девушку и ребенка, заинтересовался новосибирский Следком

0
1367

В Новосибирской области правоохранители ищут подростков, которые с помощью аэрозоля и зажигалки пытались поджечь девушку и ее младшего брата. Материалы проверки 10 апреля запросил региональный Следственный комитет.

Фото: nsk.kp.ru

Инцидент произошел вечером 8 апреля в рабочем поселке Краснообск. Как рассказала пострадавшая от хулиганов местная жительница, она с братом шла в магазин, когда увидела подростков лет одиннадцати, которые брызгал в прохожих дезодорантом. В нее тоже попали, на что сибирячка сделала замечание. На выходе буйные подростки ждали будущих жертв.

«Мы вышли и пошли дальше, а нас уже поджидала толпа подростков. Один мальчик стоял в руках дезодорантом и зажигалкой. Он направил струю в нашу сторону и начал поджигать. Огонь был прямо в лицо. Я начала снимать их на видео, но они стали кидаться на меня. Кричали матом, одна девочка из компании расцарапала мне руку. Здесь уже не просто хулиганство, они могли поджечь лицо и одежду мне и ребенку», — рассказала потерпевшая изданию КП-Новосибирск. К счастью, все обошлось, подростки в конце концов убежали.

После случившегося девушка написала заявление в полицию. 10 апреля региональный СК РФ ходатайствовал о передаче материалов по данному происшествию. В причинах подобного поведения подростков будут разбираться компетентные органы.

«В целях установления всех обстоятельств происшествия руководством СУ СК России по Новосибирской области перед прокурором Новосибирского района инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту противоправного поведения несовершеннолетнего из органов внутренних дел в производство следственных органов регионального следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила пресс-служба Следкома.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области при пожаре погиб годовалый малыш: причины трагедии

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.