Травников поручил обеспечить работу всех новосибирских служб в праздники

0
880

В период майских праздников власти Новосибирской области обеспечат бесперебойную работу всех служб и подразделений для реагирования на жалобы жителей и чрезвычайные ситуации. Соответствующее поручение на оперативном совещании 26 апреля в правительстве региона дал губернатор Андрей Травников.

«В длительные праздничные и выходные дни большинство жителей области будет отдыхать, но для нас с вами это период напряжённой работы. Просьба быть постоянно на связи, на вверенной вам территории, необходимо определить список тех, кто будет находиться на работе, утвердить график дежурства ответственных руководителей», — сказал глава Новосибирской области.

Травников попросил организовать работу общественной приемной губернатора, чтобы бесперебойно поступала информация о всех резонансных жалобах и обращениях. Он отметил, что особое внимание в период праздничных выходных будет уделено паводковой ситуации в регионе и соблюдению противопожарного режима.

Также губернатор напомнил о важности соблюдения мер санитарной безопасности и масочного режима во время массовых мероприятий. Он обратил внимание представителей системы здравоохранения, медицинских учреждений на необходимость организации вакцинации в праздничные дни. «Не должно быть ни одного случая, когда житель Новосибирской области не смог бы пройти плановую вакцинацию от COVID-19 в праздничные дни», – сказал Травников.

Ранее в «Новой Сибири»:

Из-за длинных майских выходных новосибирским школьникам придется учиться летом

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.