Сборная России по хоккею обыграла команду Северной Америки со счетом 4:3

0
841

Хоккеисты сборной России обыграли североамериканцев на Кубке мира (4:3). В прошлом матче россияне уступили шведам – 1:2.

В первом периоде американцам (Остон Мэттьюс) удалось забросить шайбу в ворота России. Отыграться смогли лишь во втором периоде, забив четыре гола подряд (Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко). В конце второго периода команде Америки (Морган Райлли) также удалось забросить шайбу.

В середине третьего периода на счету американцев еще одна шайба – забросил Райан Нюджент-Хопкинс, после чего удачных бросков не было – россияне оборонялись. Причем, со стороны сборной РФ было сразу несколько удалений — полторы минуты в конце третьего периода они играли втроем против пятерых североамериканцев.

Решающая – финальная  игра для России состоится 22 сентября с финнами, которые проиграли игрокам Северной Америки (1:4).

3 факта о…

• Звезда матча — русский вратарь Сергей Бобровский. Он первый в истории России хоккеист, которому вручили приз лучшего вратаря чемпионата НХЛ «Везина Трофи».
  • Кубок мира продлится до 1 октября. На игровом поле встретятся восемь сборных – Канады, США, России, Чехии, Швеции, Финляндии, Европы и Северной Америки. В сборной Европы игроки из Словакии, Германии, Австрии, Швейцарии и Норвегии. Команда Северной Америки – молодые канадцы и американцы. Все игроки североамериканской сборной моложе 23 лет.
  • За участие в Кубке мира команды получат по 500 тысяч долларов. Финалистам турнира выплатят еще по 500 тысяч долларов, а победителю – 1 миллион долларов.