«Одноклассники» смогут менять реальность 

0
921

Руководители одной из первых отечественных соцсетей «Одноклассники» намерены внедрить в уже существующий проект возможность использования дополненной реальности. Нововведение, по их мнению, оживет интерфейс. 

Одной из функций социальной сети станет возможность менять реальность. Достаточно навести камеру смартфона на профиль человека, а затем на аватарке пользователя произойдут изменения. На фотографии может появится нарисованная бородка, или морщинки, а может быть головной убор. Узор будет таким, который пользователь предварительно нанес. 

Протестировать нововведения легко: достаточно зарегистрироваться в «Одноклассниках» (если у вас все еще нет аккаунта), после чего установить на свой смартфон официальное приложение. В нем и продолжим работать, особая кнопка активирует камеру, после чего устройство и можно наводить на экран компьютера, который содержит браузер «Одноклассники». 

3 фатка о... 

  • Поклонение перед кошками вышло на уровень виртуальный. В Малайзии создана «кошачья» социальная сеть исключительно  для заводчиков усатых-полосатых. 
  •  Каждый пятый развод в мире приходится из-за социальных сетей. Как правило, кто-то из супругов встречает свою первую любовь и уходит из семьи. В особенности это касается социальной сети «Фейсбук». 
  •  Особенность «Одноклассников» такова, что у пользователя не получится отправить ссылку на конкурирующую сеть «ВКонтакте» из-за встроенной защиты. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.