Танец Буша на поминках озадачил американцев

0
918

Экс-президент США Джордж Буш-младший стал объектом критики общественников. Политик начал танцевать на церемонии прощания с погибшими полицейскими в Далласе. Поминальную службу посетил президент США Барак Обама и его супруга Мишель, а также супруги Буши. 

Очевидцы сняли танец Буша на видео. Соцсети взорвались комментариями шокированных пользователей. Джорджу Бушу порекомендовали проверить уровень алкоголя в крови, удивились, что он управлял страной и поспорили, а экс-президент США в кадре ли, или неудачный дублер? 

Первую леди США смутило поведение бывшего президента

Трагедия произошла на минувшей неделе  в техасском Далласе. На следующий день после убийства полицейскими двух афроамериканцев последовали массовые протесты. На улицы вышли темнокожие представители страны. Митинговали против произвола полицейских. Рассовую проблему в США пока решить мирным путем не удается. Во время столкновений погибли трое полицейских,  двое умерли в больнице.  В тот же день психически неуравновешенный ветеран афганской войны расстрелял стражей порядка. Пять человек погибли и двенадцать получили ранения. 

Ликвидировать преступника удалось только при помощи робота-полицейского. 

 

3 факта о... 

  • Самые массовые столкновения произошли в марте 2015 года в городе Фергюсон. Во время рейда полицейский застрелил афро-американца. В США сейчас дискутируют на тему злоупотребления правами на применение оружия полицейскими в том случае, если дело касается темнокожих молодых людей. 
  • Четверо темнокожих блогеров США призывали убивать белых полицейских. Сейчас они уже задержаны. 
  • Согласно статистике, за пять лет (с 2010 по 2015 годы) полицейские в США расстреляли  19 тысяч темнокожих американцев. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.