Открытие парка «Арена» в Новосибирске отложили на два месяца

0
1104

Сдача строящегося в Новосибирске около нового ЛДС парка «Арена» намечена на конец октября. Об этом во время экскурсии по благоустраиваемой территории сообщила вице-мэр Анна Терешкова. Ранее мэр Анатолий Локоть называл другие сроки.

Фото: t.me/greenspacensk

В начале июня на пресс-конференции градоначальник заявил, что сдать парк «Арена» ко Дню города, как хотели ранее, не выйдет. Он напомнил, что предусмотренные контрактом сроки — это конец лета 2022 года. «В конце августа — начале сентября должна быть сдача объекта в соответствии с документами. В выполнении этих сроков у мэрии сомнений нет», — заверял Локоть.

Во время экскурсии для журналистов НГС в начале августа Анна Терешкова сообщила, что готовность парка составляет 63%. Много чего уже было сделано: поднята территория, вырублены аварийные деревья, проложена большая часть дорожек. Однако много чего еще предстоит сделать: установить освещение, детские, волейбольные площадки, памп-трек и т.д. Сдать объект в эксплуатацию теперь панируют на два месяца позже — 30 октября. По словам вице-мэра, парк начнет работать после того, как сдадут ЛДС, как раз к тестовому матчу в ноябре.

Фото: t.me/greenspacensk

На момент написания новости мэрия не прокомментировала перенесение сроков сдачи парка. Не исключено, что это снова объяснят санкциями и сложностями с логистикой. Как отметила Терешкова, у строителей возникли проблемы с поставками системы видеонаблюдения и оборудования для детских площадок. Их закупят у российских производителей.

Благоустройство парка «Арена» входит в комплекс работ по возведению нового ледового дворца. Благоустроенная территория расположится на площади в 15 га. Здесь будут высажены деревья, установлены спортплощадки, велодорожки, маршруты для бега и скандинавской ходьбы, катания на роликах и т.д. В парке планируют проводить спортивные мероприятия, полумарафоны, праздновать День города и Новый год.

Ранее в «Новой Сибири»:

На 130-летие Новосибирска салют можно будет смотреть из парка «Арена»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.